Les Commissions Municipales Agrandir l'image

Les Commissions Municipales

En savoir plus

Le Maire est Président de droit de toutes les Commissions.

Commission "Animations / Cérémonies / Foires & Marchés"

- Matthieu MIGEON

- Daniel PANEFIEU

- Michèle ROUSSEL

- Véronique MONACO

- Dominique MOREAU

- Jacqueline MAUCLERC

- Astrid de LAURISTON

Commission "Sécurité"

- Matthieu MIGEON

- Brigitte PEROL

- Guy OLLIVIER

- Dominique MOREAU

- Lucie LE BERRE

- Brigitte COURTEMANCHE

- Jacqueline MAUCLERC

Commission "Finances / Commande publique"

- Aurore CARO

- Laurent SIMONNET

- Jean-Yves GUINARD

- Michèle ROUSSEL

- Véronique MONACO

- Pierre BREYSSE

- Astrid de LAURISTON

Commission "Vie des quartiers"

- Aurore CARO

- Florence VILLETTE

- Olivier VACHER

- Michèle ROUSSEL

- Frédérique BEAUPUIS

- Aurore BAZIN

- Patrice Thomas

Commission "Scolaire"

- Patrice DESPERELLE

- Frédérique BEAUPUIS

- Aurore BAZIN

- Lucie LE BERRE

- Georges CAMUS

- Florence VILLETTE

- Aurore CARO

Commission "Environnement / Mauves / Loire"

- Laurent SIMONNET

- Aurore BAZIN

- Brigitte COURTEMANCHE

- Olivier VACHER

- Véronique MONACO

- Frédérique BEAUPUIS

- Georges CAMUS

Commission "Vie Associative / Jumelages"

- Michèle ROUSSEL

- Agnès DELARUE

- Guy OLLIVIER

- Daniel PANEFIEU

- Frédérique BEAUPUIS

- Patrice THOMAS

- Florence DELORME

Commission "Travaux / Voirie / Eau"

- Roger RABIER

- Dominique LANGER

- Brigitte COURTEMANCHE

- Hervé DALMAT

- Patrice THOMAS

- Olivier VACHER

- Laurent SIMONNET

Commission "Enfance / Jeunesse"

- Frédérique BEAUPUIS

- Patrice DESPERELLE

- Florence VILLETTE

- Véronique MONACO

- Lucie LE BERRE

- Aurore CARO

- Hélène GUEVAER

Commission "Urbanisme / Cimetière / Patrimoine"

- Dominique LANGER

- Roger RABIER

- Hervé DALMAT

- Agnès DELARUE

- Jean-Yves GUINARD

- Brigitte COURTEMANCHE

- Dominique MOREAU

Commission "Sport"

- Guy OLLIVIER

- Patrice DESPERELLE

- Olivier VACHER

- Georges CAMUS

- Laurent SIMONNET

- Frédérique BEAUPUIS

- Astrid de LAURISTON

Commission "Développement durable"

- Aurore BAZIN

- Lucie LE BERRE

- Laurent SIMONNET

- Olivier VACHER

- Georges CAMUS

- Véronique MONACO

- Astrid de LAURISTON

Commission "Tourisme / Identité de ville"

- Aurore BAZIN

- Hélène GUEVAER

- Florence VILLETTE

- Pierre BREYSSE

- Matthieu MIGEON

- Agnès DELARUE

- Daniel PANEFIEU

Commission "Communication / Promotion de la ville"

- Florence VILLETTE

- Hélène GUEVAER

- Pierre BREYSSE

- Aurore BAZIN

- Frédérique BEAUPUIS

- Véronique MONACO

- Aurore CARO

Commission "Commerce / Artisanat / Développement économique"

- Florence VILLETTE

- Michèle ROUSSEL

- Dominique LANGER

- Roger RABIER

- Brigitte PEROL

- Daniel PANEFIEU

- Hélène GUEVAER

Commission "Bâtiments / Accessibilité"

- Hervé DALMAT

- Dominique LANGER

- Aurore BAZIN

- Guy OLLIVIER

- Laurent SIMONNET

- Dominique MOREAU

- Roger RABIER

Commission "Santé"

- Agnès DELARUE

- Florence DELORME

- Brigitte PEROL

- Guy OLLIVIER

- Astrid de LAURISTON

- Hélène GUEVAER

- Michèle ROUSSEL

Commission "Culture"

- Pierre BREYSSE

- Agnès DELARUE

- Florence DELORME

- Michèle ROUSSEL

- Aurore BAZIN

- Florence VILLETTE

- Laurent SIMONNET