Les Commissions Municipales Agrandir l'image

Les Commissions Municipales

En savoir plus

Le Maire est Président de droit de toutes les Commissions

Commission "Foires et Marchés – Animations – Cérémonies" :

Matthieu MIGEON

Corinne PUISSESSEAU

Jean-Claude VIVET

Jean-Yves GUINARD

Michelle VAIR-PIOVA

Jacqueline MAUCLERC

Lucie LE BERRE

Astrid de LAURISTON

Georges BOUTAUD

Karin FISCHER

Commission "Communication – Vie des quartiers" :

Frédérique BEAUPUIS

Matthieu MIGEON

Alain LE GALLO

Michèle ROUSSEL

Aurore CARO

Jean-Claude VIVET

Lucie LE BERRE

Annie MEDARD

Florent VIALLON

Commission "Culture" :

Alain LE GALLO

Matthieu MIGEON

Michèle ROUSSEL

Frédérique BEAUPUIS

Jean-François PICHON

Michel WIECKOWICZ

Jeannine MENAGER

Georges BOUTAUD

Christian BARBOTIN

Commission "Travaux – Voirie – Réseaux – Aménagements ZI/ZA" :

Roger RABIER

Jean-Claude VIVET

Dominique LANGER

Dominique MOREAU

Michel WIECKOWICZ

Jacqueline MAUCLERC

Agnès DELARUE

Jean-Paul ZAPF-LACROIX

Christian BARBOTIN

Commission "Vie associative – Jumelages" :

Michèle ROUSSEL

Brigitte PEROL

Laurent SIMONNET

Michel WIECKOWICZ

Aurore CARO

Louise ROCHE

Agnès DELARUE

Annie MEDARD

Karin FISCHER

Commission "Environnement – Développement durable" :

Laurent SIMONNET

Dominique MOREAU

Jean-François PICHON

Louise ROCHE

Jacqueline MAUCLERC

Agnès DELARUE

Frédérique BEAUPUIS

Annie MEDARD

Florent VIALLON

Commission "Finances – Budget – Commande publique" :

Alain LE GALLO

Laurent SIMONNET

Jean-Claude VIVET

Jean-François PICHON

Dominique LANGER

Michel WIECKOWICZ

Aurore CARO

Jean-Paul ZAPF-LACROIX

Christian BARBOTIN

Commission "Ecole – Sport" :

Patrice DESPERELLE

Michèle ROUSSEL

Laurent SIMONNET

Aurore CARO

Michelle VAIR-PIOVA

Frédérique BEAUPUIS

Lucie LE BERRE

Annie MEDARD

Karin FISCHER

Commission "Urbanisme – Cimetière" :

Dominique LANGER

Alain LE GALLO

Roger RABIER

Jean-François PICHON

Dominique MOREAU

Michel WIECKOWICZ

Agnès DELARUE

Jean-Paul ZAPF-LACROIX

Christian BARBOTIN

Commission "Tourisme" :

Jean-Yves GUINARD

Matthieu MIGEON

Laurent SIMONNET

Jean-François PICHON

Jeannine MENAGER

Lucie LE BERRE

Georges BOUTAUD

Karin FISCHER

Commission "Commerce – Artisanat – Développement économique" :

Jean-Yves GUINARD

Brigitte PEROL

Roger RABIER

Jean-François PICHON

Dominique LANGER

Michèle ROUSSEL

Jacqueline MAUCLERC

Georges BOUTAUD

Karin FISCHER

Commission "Enfance – Jeunesse" :

Aurore CARO

Brigitte PEROL

Frédérique BEAUPUIS

Patrice DESPERELLE

Agnès DELARUE

Lucie LE BERRE

Astrid de LAURISTON

Annie MEDARD

Christian BARBOTIN

Commission "Prévention – Sécurité – Circulation" :

Jean-Claude VIVET

Brigitte PEROL

Dominique LANGER

Jean-Yves GUINARD

Jeannine MENAGER

Dominique MOREAU

Astrid de LAURISTON

Jean-Paul ZAPF-LACROIX

Florent VIALLON

Commission "Bâtiments / Accessibilité" :

Michel WIECKOWICZ

Laurent SIMONNET

Aurore CARO

Jean-François PICHON

Dominique LANGER

Michelle VAIR-PIOVA

Jean-Paul ZAPF-LACROIX

Florent VIALLON

Commission "Promotion de la Ville" :

Frédérique BEAUPUIS

Jean-François PICHON

Matthieu MIGEON

Alain LE GALLO

Jean-Yves GUINARD

Michelle VAIR-PIOVA

Jeannine MENAGER

Georges BOUTAUD

Florent VIALLON